CAMERA PLURINOMINALE

Denominazione del collegio plurinominale n.ordine nome_c cognome_c
Piemonte 1 – P01 1 DEBORA SERRACCHIANI
Piemonte 1 – P01 2 MAURO ANTONIO DONATO LAUS
Piemonte 1 – P01 3 MARIA CECILIA GUERRA
Piemonte 1 – P01 4 STEFANO LEPRI
Piemonte 1 – P02 1 MAURO BERRUTO
Piemonte 1 – P02 2 FRANCESCA BONOMO
Piemonte 1 – P02 3 NICOLO’ FARINETTO
Piemonte 1 – P02 4 FEDERICA SANNA
Piemonte 2 – P01 1 FEDERICO FORNARO
Piemonte 2 – P01 2 EMANUELA detta MILU’ ALLEGRA
Piemonte 2 – P01 3 RINALDO CHIOLA
Piemonte 2 – P01 4 MARIA detta MARIELLA MOCCIA
Piemonte 2 – P02 1 CHIARA GRIBAUDO
Piemonte 2 – P02 2 DANIELE GAETANO BORIOLI
Piemonte 2 – P02 3 ORNELLA LOVISOLO
Piemonte 2 – P02 4 MAURO CALDERONI
Lombardia 1 – P01 1 ENRICO LETTA
Lombardia 1 – P01 2 LIA QUARTAPELLE PROCOPIO
Lombardia 1 – P01 3 GIANNI CUPERLO
Lombardia 1 – P01 4 ELENA CARNEVALI
Lombardia 1 – P02 1 SILVIA ROGGIANI
Lombardia 1 – P02 2 MATTEO MAURI
Lombardia 1 – P02 3 SIMONA BURASCHI
Lombardia 1 – P02 4 VINCENZO DI PAOLO
Lombardia 2 – P01 1 ROBERTO RAMPI
Lombardia 2 – P01 2 DEBORAH PACCHIONI
Lombardia 2 – P01 3 VALERIO LANGE’
Lombardia 2 – P01 4 NOEMI CAUZZO
Lombardia 2 – P02 1 CHIARA BRAGA
Lombardia 2 – P02 2 PIERLUIGI MORELLI
Lombardia 2 – P02 3 PATRIZIA LISSI
Lombardia 2 – P02 4 PAOLO FURGONI
Lombardia 3 – P01 1 VINICIO GIUSEPPE GUIDO PELUFFO
Lombardia 3 – P01 2 GRAZIELLA LEYLA CIAGA’
Lombardia 3 – P01 3 MARCO BRESCIANI
Lombardia 3 – P01 4 VALENTINA CERUTI
Lombardia 3 – P02 1 GIAN ANTONIO GIRELLI
Lombardia 3 – P02 2 MIRIAM COMINELLI
Lombardia 3 – P02 3 MICHELE ZANARDI
Lombardia 3 – P02 4 ELENA RINGHINI
Lombardia 4 – P01 1 LORENZO GUERINI
Lombardia 4 – P01 2 ANTONELLA FORATTINI
Lombardia 4 – P01 3 ALAN FERRARI
Lombardia 4 – P01 4 VELLEDA RIVAROLI
Veneto 1 – P01 1 RACHELE SCARPA
Veneto 1 – P01 2 PIERO FASSINO
Veneto 1 – P01 3 MARIA TERESA MENOTTO
Veneto 1 – P01 4 ROGER DE MENECH
Veneto 2 – P01 1 ALESSANDRO ZAN
Veneto 2 – P01 2 NADIA ROMEO
Veneto 2 – P01 3 ANDREA MICALIZZI
Veneto 2 – P01 4 LAURA FRIGO
Veneto 2 – P02 1 ENRICO LETTA
Veneto 2 – P02 2 ROSANNA FILIPPIN
Veneto 2 – P02 3 ENRICO MASTROTTO
Veneto 2 – P02 4 ESTER PERUFFO
Veneto 2 – P03 1 ALESSIA ROTTA
Veneto 2 – P03 2 DIEGO ZARDINI
Veneto 2 – P03 3 BARBARA FERRO
Veneto 2 – P03 4 GIUSEPPE MAZZA
Friuli-Venezia Giulia – P01 1 DEBORA SERRACCHIANI
Friuli-Venezia Giulia – P01 2 CRISTIANO SHAURLI
Friuli-Venezia Giulia – P01 3 SERENA ANGELA FRANCOVIG
Friuli-Venezia Giulia – P01 4 FAUSTO TOMASELLO
Liguria – P01 1 ANDREA ORLANDO
Liguria – P01 2 VALENTINA GHIO
Liguria – P01 3 ALBERTO PANDOLFO
Liguria – P01 4 AURORA LESSI
Emilia-Romagna – P01 1 PAOLA DE MICHELI
Emilia-Romagna – P01 2 ANDREA ROSSI
Emilia-Romagna – P01 3 BEATRICE GHETTI
Emilia-Romagna – P01 4 LANFRANCO DE FRANCO
Emilia-Romagna – P02 1 ELENA ETHEL SCHLEIN
Emilia-Romagna – P02 2 STEFANO VACCARI
Emilia-Romagna – P02 3 VALENTINA CUPPI
Emilia-Romagna – P02 4 LUCA RIZZO NERVO
Emilia-Romagna – P03 1 ANDREA GNASSI
Emilia-Romagna – P03 2 OUIDAD BAKKALI
Emilia-Romagna – P03 3 MASSIMO BULBI
Emilia-Romagna – P03 4 MARCELLA ZAPPATERRA
Toscana – P01 1 ANNA ASCANI
Toscana – P01 2 MARCO FURFARO
Toscana – P01 3 CATERINA BINI
Toscana – P01 4 MARCO MARTINI
Toscana – P02 1 LAURA BOLDRINI
Toscana – P02 2 MARCO SIMIANI
Toscana – P02 3 ROBERTA CASINI
Toscana – P02 4 SIMONE DE ROSAS
Toscana – P03 1 SIMONA BONAFE’
Toscana – P03 2 ARTURO SCOTTO
Toscana – P03 3 CATERINA BINI
Toscana – P03 4 FEDERICO IGNESTI
Umbria – P01 1 ANNA ASCANI
Umbria – P01 2 PIERLUIGI SPINELLI
Umbria – P01 3 CLAUDIA CIOMBOLINI
Umbria – P01 4 LORENZO ERMENEGILDI ZURLO
Marche – P01 1 IRENE MANZI
Marche – P01 2 AUGUSTO CURTI
Marche – P01 3 ALESSIA MORANI
Marche – P01 4 ANTONIO GITTO
Lazio 1 – P01 1 NICOLA ZINGARETTI
Lazio 1 – P01 2 MARIA ANNA MADIA
Lazio 1 – P01 3 ANDREA CASU
Lazio 1 – P01 4 PATRIZIA detta PAT PRESTIPINO
Lazio 1 – P02 1 MICHELA DI BIASE
Lazio 1 – P02 2 MARCO VINCENZI
Lazio 1 – P02 3 FRANCESCA PICCARRETA
Lazio 1 – P02 4 ROBERTO SCIACCA
Lazio 1 – P03 1 CLAUDIO MANCINI
Lazio 1 – P03 2 CATERINA CERRONI
Lazio 1 – P03 3 ENRICO PANUNZI
Lazio 1 – P03 4 CLAUDIA DACONTO
Lazio 2 – P01 1 MARIA ANNA MADIA
Lazio 2 – P01 2 NICOLA SANTARELLI
Lazio 2 – P01 3 LETIZIA CAROSELLA
Lazio 2 – P02 1 MATTEO ORFINI
Lazio 2 – P02 2 STEFANIA MARTINI
Lazio 2 – P02 3 STEFANO VANZINI
Lazio 2 – P02 4 VALERIA GIUSEPPA GANGEMI
Abruzzo – P01 1 LUCIANO D’ALFONSO
Abruzzo – P01 2 STEFANIA DI PADOVA
Abruzzo – P01 3 FABIO RANIERI
Abruzzo – P01 4 EMMA ZARROLI
Molise – P01 1 CATERINA CERRONI
Molise – P01 2 VITTORINO FACCIOLLA
Campania 1 – P01 1 ROBERTO SPERANZA
Campania 1 – P01 2 LOREDANA RAIA
Campania 1 – P01 3 RAFFAELE TOPO
Campania 1 – P01 4 MARIA ROSARIA GENOVESE
Campania 1 – P02 1 MARCO SARRACINO
Campania 1 – P02 2 LOREDANA RAIA
Campania 1 – P02 3 RAFFAELE TOPO
Campania 1 – P02 4 MARIA ANTONIETTA detta ANTONELLA CIARAMELLA
Campania 2 – P01 1 STEFANO GRAZIANO
Campania 2 – P01 2 ANGELA IANARO
Campania 2 – P01 3 ERASMO MORTARUOLO
Campania 2 – P01 4 ANTONELLA PEPE
Campania 2 – P02 1 PIERO DE LUCA
Campania 2 – P02 2 ROSA detta ROSETTA D’AMELIO
Campania 2 – P02 3 NUNZIO SENATORE
Campania 2 – P02 4 CATERINA LENGUA
Puglia – P01 1 RAFFAELE PIEMONTESE
Puglia – P01 2 DEBORA CILIENTO
Puglia – P01 3 GIOVANNI VURCHIO
Puglia – P01 4 SHADY MOHAMMAD ALIZADEH
Puglia – P02 1 MARCO LACARRA
Puglia – P02 2 ANNA detta ANITA MAURODINOIA
Puglia – P02 3 PAOLO LATTANZIO
Puglia – P02 4 MARIA CHIARA ADDABBO
Puglia – P03 1 UBALDO PAGANO
Puglia – P03 2 FRANCESCA detta VIGGIANI VIGGIANO
Puglia – P03 3 SEBASTIANO STANO
Puglia – P03 4 BARBARA PANUNZIO
Puglia – P04 1 CLAUDIO MICHELE STEFANAZZI
Puglia – P04 2 ELISA MARIANO
Puglia – P04 3 FRANCESCO MICHELE ROGOLI
Puglia – P04 4 ANNA TOMA
Basilicata – P01 1 VICENZO AMENDOLA
Basilicata – P01 2 BEATRICE ILARIA DIFESCA
Basilicata – P01 3 ROCCO PERGOLA
Calabria – P01 1 NICOLA STUMPO
Calabria – P01 2 VINCENZA BRUNO BOSSIO
Calabria – P01 3 CARLO GUCCIONE
Calabria – P01 4 LIDIA VESCIO
Sicilia 1 – P01 1 GIUSEPPE LUCIANO CALOGERO PROVENZANO
Sicilia 1 – P01 2 TERESA PICCIONE
Sicilia 1 – P01 3 CARMELO MICELI
Sicilia 1 – P01 4 MILENA GENTILE
Sicilia 1 – P02 1 GIUSEPPE LUCIANO CALOGERO PROVENZANO
Sicilia 1 – P02 2 GIOVANNA IACONO
Sicilia 1 – P02 3 GIANLUCA NUCCIO
Sicilia 1 – P02 4 MARTINA RIGGI
Sicilia 2 – P01 1 MARIA STEFANIA MARINO
Sicilia 2 – P01 2 GIACOMO D’ARRIGO
Sicilia 2 – P01 3 LAURA GIUFFRIDA
Sicilia 2 – P02 1 VALENTINA ODETTE SCIALFA CHINNICI
Sicilia 2 – P02 2 FRANCESCO LEONARDO GIOVANNI LAUDANI
Sicilia 2 – P02 3 ROSA CRISTINA BUFFA
Sicilia 2 – P02 4 GIUSEPPE GIOVANNI FISICHELLA
Sicilia 2 – P03 1 ANTHONY EMANUELE BARBAGALLO
Sicilia 2 – P03 2 GLENDA RAITI
Sicilia 2 – P03 3 GIOVANNI SPADARO
Sicilia 2 – P03 4 VALENTINA APARO
Sardegna – P01 1 BACHISIO SILVIO LAI
Sardegna – P01 2 ROMINA MURA
Sardegna – P01 3 FRANCESCO LILLIU
Sardegna – P01 4 PATRIZIA DESOLE
Trentino-Alto Adige/Südtirol – P01 1 SARA FERRARI
Trentino-Alto Adige/Südtirol – P01 2 LUCA ZENI
Trentino-Alto Adige/Südtirol – P01 3 SARA ENDRIZZI
       
EUROPA( Europa – Fed. Russa – Turchia)   TONI RICCIARDI
EUROPA( Europa – Fed. Russa – Turchia)   SALVATORE MINEO
EUROPA( Europa – Fed. Russa – Turchia)   MARZIA ANTONIETTA GIUDITTA BAFILE
EUROPA( Europa – Fed. Russa – Turchia)   NADIA BUTTINI
EUROPA( Europa – Fed. Russa – Turchia)   LAURA ALBANESE
EUROPA( Europa – Fed. Russa – Turchia)   FEDERICO QUADRELLI
AMERICA SETTENTRIONALE E CENTRALE   CHRISTIAN DIEGO DI SANZO
AMERICA SETTENTRIONALE E CENTRALE   GIACOMO GALLETTO
AMERICA SETTENTRIONALE E CENTRALE   MICHELA DI MARCO
AMERICA SETTENTRIONALE E CENTRALE   VERA ROSATI
AMERICA MERIDIONALE   ANTONELLA IRENE PINTO
AMERICA MERIDIONALE   FABIO PORTA
AMERICA MERIDIONALE   SALVADOR FINOCCHIARO
AMERICA MERIDIONALE   FILOMENA ANTONIETTA NARDUCCI
AFRICA, ASIA, OCEANIA E ANTARTIDE   NICOLA CARE’
AFRICA, ASIA, OCEANIA E ANTARTIDE   ANTONIO AMATULLI

 

******************

 CAMERA UNINOMINALE

Denominazione del collegio plurinominale Denominazione dei collegi uninominali appartenenti nome_c cognome_c
  Valle d’aosta/Vallée d’Aoste – U01 FRANCO MANES
Piemonte 1 – P01 Piemonte 1 – U01 RICCARDO MAGI
Piemonte 1 – P01 Piemonte 1 – U02 STEFANO LEPRI
Piemonte 1 – P01 Piemonte 1 – U03 DAVIDE GARIGLIO
Piemonte 1 – P02 Piemonte 1 – U04 ANTONELLA GIORDANO
Piemonte 1 – P02 Piemonte 1 – U05 CARMEN BONINO
Piemonte 2 – P01 Piemonte 2 – U02 EMANUELA detta MILU’ ALLEGRA
Piemonte 2 – P01 Piemonte 2 – U03 MARIA detta MARIELLA MOCCIA
Piemonte 2 – P02 Piemonte 2 – U01 FEDERICO BODO
Piemonte 2 – P02 Piemonte 2 – U04 ANDREA GHIGNONE
Piemonte 2 – P02 Piemonte 2 – U05 LUCA PIONE
Lombardia 1 – P01 Lombardia 1 – U04 ILARIA RAMONI
Lombardia 1 – P01 Lombardia 1 – U05 SARA BETTINELLI
Lombardia 1 – P01 Lombardia 1 – U07 BRUNO TABACCI
Lombardia 1 – P01 Lombardia 1 – U08 GIANFRANCO LIBRANDI
Lombardia 1 – P01 Lombardia 1 – U09 BENEDETTO DELLA VEDOVA
Lombardia 1 – P02 Lombardia 1 – U01 GIOVANNA AMODIO
Lombardia 1 – P02 Lombardia 1 – U02 JENNY ARIENTI
Lombardia 1 – P02 Lombardia 1 – U03 PAOLO ROMANO
Lombardia 1 – P02 Lombardia 1 – U06 MATTEO MANGILI
Lombardia 2 – P01 Lombardia 2 – U01 MATTEO CAPRIOLO
Lombardia 2 – P01 Lombardia 2 – U02 FEDERICA GASBARRO
Lombardia 2 – P02 Lombardia 2 – U03 LUCA MONTI
Lombardia 2 – P02 Lombardia 2 – U04 VALERIA CATERINA DUICO
Lombardia 2 – P02 Lombardia 2 – U05 LAURA BARTESAGHI
Lombardia 3 – P01 Lombardia 3 – U01 GABRIELE GIUDICI
Lombardia 3 – P01 Lombardia 3 – U02 VALENTINA CERUTI
Lombardia 3 – P02 Lombardia 3 – U03 PIER LUIGI MOTTINELLI
Lombardia 3 – P02 Lombardia 3 – U04 ROBERTO ROSSINI
Lombardia 3 – P02 Lombardia 3 – U05 DONATELLA ALBINI
Lombardia 4 – P01 Lombardia 4 – U01 EMANUELE MASSIMILIANO CORSICO PICCOLINI
Lombardia 4 – P01 Lombardia 4 – U02 PAOLO COSTANZO
Lombardia 4 – P01 Lombardia 4 – U03 GIORGIO PAGLIARI
Lombardia 4 – P01 Lombardia 4 – U04 PAOLO GALEOTTI
Veneto 1 – P01 Veneto 1 – U01 MARIA TERESA MENOTTO
Veneto 1 – P01 Veneto 1 – U02 FRANCESCA BRESSANIN
Veneto 1 – P01 Veneto 1 – U03 CRISTINA GUARDA
Veneto 1 – P01 Veneto 1 – U04 GIOVANNI ZORZI
Veneto 1 – P01 Veneto 1 – U05 MARIA TERESA CASSOL
Veneto 2 – P01 Veneto 2 – U01 ALBERTO LUCCHIN
Veneto 2 – P01 Veneto 2 – U02 KATIA MACCARRONE
Veneto 2 – P01 Veneto 2 – U03 GIANPIERO DALLA ZUANNA
Veneto 2 – P02 Veneto 2 – U04 GIULIA ANDRIAN
Veneto 2 – P02 Veneto 2 – U05 DIEGO ZAFFARI
Veneto 2 – P03 Veneto 2 – U06 ANNA LISA NALIN
Veneto 2 – P03 Veneto 2 – U07 FEDERICA FOGLIA
Friuli-Venezia Giulia – P01 Friuli-Venezia Giulia – U01 GLORIA FAVRET
Friuli-Venezia Giulia – P01 Friuli-Venezia Giulia – U02 MANUELA CELOTTI
Friuli-Venezia Giulia – P01 Friuli-Venezia Giulia – U03 CATERINA CONTI
Liguria – P01 Liguria – U01 MARINA LOMBARDI
Liguria – P01 Liguria – U02 KATIA PICCARDO
Liguria – P01 Liguria – U03 LUCA PASTORINO
Liguria – P01 Liguria – U04 DANIELE MONTEBELLO
Emilia-Romagna – P01 Emilia-Romagna – U01 BEATRICE GHETTI
Emilia-Romagna – P01 Emilia-Romagna – U02 MICHELE VANOLLI
Emilia-Romagna – P01 Emilia-Romagna – U03 ILENIA MALAVASI
Emilia-Romagna – P02 Emilia-Romagna – U04 ABOUBAKAR SOUMAHORO
Emilia-Romagna – P02 Emilia-Romagna – U05 ANGELO BONELLI
Emilia-Romagna – P02 Emilia-Romagna – U06 VIRGINIO MEROLA
Emilia-Romagna – P02 Emilia-Romagna – U07 ANDREA DE MARIA
Emilia-Romagna – P03 Emilia-Romagna – U08 OUIDAD BAKKALI
Emilia-Romagna – P03 Emilia-Romagna – U09 PAOLA BOLDRINI
Emilia-Romagna – P03 Emilia-Romagna – U10 MASSIMO BULBI
Emilia-Romagna – P03 Emilia-Romagna – U11 ANDREA GNASSI
Toscana – P01 Toscana – U02 MARTINA NARDI
Toscana – P01 Toscana – U03 SERENA MAMMINI
Toscana – P01 Toscana – U06 TOMMASO NANNICINI
Toscana – P02 Toscana – U01 ENRICO ROSSI
Toscana – P02 Toscana – U05 ANDREA ROMANO
Toscana – P02 Toscana – U09 VINCENZO CECCARELLI
Toscana – P03 Toscana – U04 STEFANO CECCANTI
Toscana – P03 Toscana – U07 FEDERICO GIANASSI
Toscana – P03 Toscana – U08 EMILIANO FOSSI
Umbria – P01 Umbria – U01 FRANCESCO DE REBOTTI
Umbria – P01 Umbria – U02 STEFANO VINTI
Marche – P01 Marche – U01 MERI MARZIALI
Marche – P01 Marche – U02 FULVIO ESPOSITO
Marche – P01 Marche – U03 ANTONIO MASTROVINCENZO
Marche – P01 Marche – U04 GIORDANO MASINI
Lazio 1 – P01 Lazio 1 – U01 PAOLO CIANI
Lazio 1 – P01 Lazio 1 – U02 ENZO FOSCHI
Lazio 1 – P01 Lazio 1 – U03 ROSSELLA MURONI
Lazio 1 – P02 Lazio 1 – U04 ROBERTO MORASSUT
Lazio 1 – P02 Lazio 1 – U08 ROSALBA detta LINA GIANNINO
Lazio 1 – P02 Lazio 1 – U09 MARCO VINCENZI
Lazio 1 – P03 Lazio 1 – U05 PATRIZIA detta PAT PRESTIPINO
Lazio 1 – P03 Lazio 1 – U06 CLAUDIO MANCINI
Lazio 1 – P03 Lazio 1 – U07 CARLO ROMANO
Lazio 2 – P01 Lazio 2 – U01 LINDA FERRETTI
Lazio 2 – P01 Lazio 2 – U02 ALESSANDRA CLEMENTINI
Lazio 2 – P02 Lazio 2 – U03 TOMMASO MALANDRUCCOLO
Lazio 2 – P02 Lazio 2 – U04 ANDREA TURRIZIANI
Lazio 2 – P02 Lazio 2 – U05 RITA VISINI
Abruzzo – P01 Abruzzo – U01 ELISABETTA MERLINO
Abruzzo – P01 Abruzzo – U02 LUCIANO DI LORITO
Abruzzo – P01 Abruzzo – U03 RITA INNOCENZI
Molise – P01 Molise – U01 ALESSANDRA SALVATORE
Campania 1 – P01 Campania 1 – U01 FIORELLA ZABATTA
Campania 1 – P01 Campania 1 – U02 LUIGI DI MAIO
Campania 1 – P01 Campania 1 – U03 FABRIZIO FERRANDELLI
Campania 1 – P02 Campania 1 – U04 VINCENZO SPADAFORA
Campania 1 – P02 Campania 1 – U05 PAOLO SIANI
Campania 1 – P02 Campania 1 – U06 ENZO PELUSO
Campania 1 – P02 Campania 1 – U07 ALESSANDRO detto SANDRO RUOTOLO
Campania 2 – P01 Campania 2 – U01 VINCENZO SANTAGATA
Campania 2 – P01 Campania 2 – U02 FRANCESCA detta LILIANA TROVATO
Campania 2 – P01 Campania 2 – U03 ANTONELLA PEPE
Campania 2 – P02 Campania 2 – U04 MAURIZIO PETRACCA
Campania 2 – P02 Campania 2 – U05 PAOLA LANZARA
Campania 2 – P02 Campania 2 – U06 FULVIO BONAVITACOLA
Campania 2 – P02 Campania 2 – U07 LUCA CASCONE
Puglia – P01 Puglia – U01 VALENTINA LUCIANETTI
Puglia – P01 Puglia – U02 RAFFAELE PIEMONTESE
Puglia – P01 Puglia – U03 SABINO ZINNI
Puglia – P02 Puglia – U04 MICHELE ABBATICCHIO
Puglia – P02 Puglia – U05 LUISA TORSI
Puglia – P03 Puglia – U06 DOMENICO NISI
Puglia – P03 Puglia – U08 GIAMPIERO MANCARELLI
Puglia – P04 Puglia – U07 ELENA TIZIANA BRIGANTE
Puglia – P04 Puglia – U09 SEBASTIANO GIUSEPPE LEO
Puglia – P04 Puglia – U10 ANNA GRAZIA MARASCHIO
Basilicata – P01 Basilicata – U01 FRANCESCO PIETRANTUONO
Calabria – P01 Calabria – U01 GIOVANNI PAPASSO
Calabria – P01 Calabria – U02 VITTORIO PECORARO
Calabria – P01 Calabria – U03 GIUSEPPINA IEMMA
Calabria – P01 Calabria – U04 DALILA NESCI
Calabria – P01 Calabria – U05 DOMENICO DONATO BATTAGLIA
Sicilia 1 – P01 Sicilia 1 – U01 ERASMO PALAZZOTTO
Sicilia 1 – P01 Sicilia 1 – U02 VITTORIO MICHELE CRAXI
Sicilia 1 – P01 Sicilia 1 – U03 MARIA SAELI
Sicilia 1 – P02 Sicilia 1 – U04 MARTINA RIGGI
Sicilia 1 – P02 Sicilia 1 – U05 ELEONORA MARIA SCIORTINO
Sicilia 1 – P02 Sicilia 1 – U06 ANTONIO FERRANTE
Sicilia 2 – P01 Sicilia 2 – U05 GIUSEPPE ARENA
Sicilia 2 – P01 Sicilia 2 – U06 FELICE CALABRO’
Sicilia 2 – P02 Sicilia 2 – U02 EMILIANO ABRAMO
Sicilia 2 – P02 Sicilia 2 – U03 CHIARA GUGLIELMINO
Sicilia 2 – P03 Sicilia 2 – U01 LUIGI BELLASSAI
Sicilia 2 – P03 Sicilia 2 – U04 LUCIA AZZOLINA
Sardegna – P01 Sardegna – U01 ANDREA FRAILIS
Sardegna – P01 Sardegna – U02 FRANCA MARIA FARA
Sardegna – P01 Sardegna – U03 MICHELE PIRAS
Sardegna – P01 Sardegna – U04 CARLA BASSU
Trentino-Alto Adige/Südtirol – P01 Trentino-Alto Adige/Südtirol – U01 SARA FERRARI
Trentino-Alto Adige/Südtirol – P01 Trentino-Alto Adige/Südtirol – U02 MICHELA CALZA’
Trentino-Alto Adige/Südtirol – P01 Trentino-Alto Adige/Südtirol – U03 ELIDE MUSSNER
Trentino-Alto Adige/Südtirol – P01 Trentino-Alto Adige/Südtirol – U04 FRANZ PLONER

 

******************

SENATO PLURINOMINALE

Denominazione del collegio plurinominale n.ordine nome_c cognome_c
Piemonte – P01 1 ANNA ROSSOMANDO
Piemonte – P01 2 ANDREA GIORGIS
Piemonte – P01 3 BEATRICE LORENZIN
Piemonte – P01 4 FRANCESCO VERDUCCI
Piemonte – P02 1 ENRICO BORGHI
Piemonte – P02 2 RITA ROSSA
Piemonte – P02 3 ROSSANO PIROVANO
Piemonte – P02 4 BRUNA SIBILLE
Lombardia – P01 1 ALESSANDRO ALFIERI
Lombardia – P01 2 ROBERTA SONGINI
Lombardia – P01 3 MARCO MARIA RIBOLDI
Lombardia – P01 4 ROSANNA LEOTTA
Lombardia – P02 1 CARLO COTTARELLI
Lombardia – P02 2 SIMONA FLAVIA MALPEZZI
Lombardia – P02 3 FRANCO MIRABELLI
Lombardia – P02 4 CRISTINA TAJANI
Lombardia – P03 1 SIMONA FLAVIA MALPEZZI
Lombardia – P03 2 ALFREDO BAZOLI
Lombardia – P03 3 STEFANIA BONALDI
Lombardia – P03 4 GIACOMO ANGELONI
Veneto – P01 1 ANDREA MARTELLA
Veneto – P01 2 ANNA SOZZA
Veneto – P01 3 RADAMES FAVARO
Veneto – P01 4 VANIA MALACARNE
Veneto – P02 1 BEATRICE LORENZIN
Veneto – P02 2 SANDRO MACULAN
Veneto – P02 3 ALESSANDRA SALARDI
Veneto – P02 4 DAVIDE MORO
Friuli-Venezia Giulia – P01 1 TATIANA ROJC
Friuli-Venezia Giulia – P01 2 PAOLO COPPOLA
Friuli-Venezia Giulia – P01 3 ROBERTA RUSSI
Liguria – P01 1 LORENZO BASSO
Liguria – P01 2 CRISTINA LODI
Liguria – P01 3 DOMENICO detto GIAN FURFARO
Emilia-Romagna – P01 1 GRAZIANO DELRIO
Emilia-Romagna – P01 2 BARBARA LORI
Emilia-Romagna – P01 3 NICCOLO’ RINALDI
Emilia-Romagna – P01 4 DARIA DE LUCA
Emilia-Romagna – P02 1 SANDRA ZAMPA
Emilia-Romagna – P02 2 DANIELE MANCA
Emilia-Romagna – P02 3 ELEONORA PRONI
Emilia-Romagna – P02 4 ANTONIO FIORENTINI
Toscana – P01 1 DARIO PARRINI
Toscana – P01 2 YLENIA ZAMBITO
Toscana – P01 3 SILVIO FRANCESCHELLI
Toscana – P01 4 CATERINA BITI
Umbria – P01 1 WALTER VERINI
Umbria – P01 2 MANUELA PASQUINO
Marche – P01 1 ALBERTO LOSACCO
Marche – P01 2 ROSETTA FULVI
Marche – P01 3 DANIELE VIMINI
Lazio – P01 1 CECILIA D’ELIA
Lazio – P01 2 VINCENZO MARAIO
Lazio – P01 3 MARTA LEONORI
Lazio – P01 4 SIBI MANI KUMARAMANGALAM
Lazio – P02 1 BRUNO ASTORRE
Lazio – P02 2 ANNAMARIA FURLAN
Lazio – P02 3 FILIPPO SENSI
Lazio – P02 4 SILVIA BOCCINI
Abruzzo – P01 1 MICHELE FINA
Abruzzo – P01 2 STEFANIA CATALANO
Abruzzo – P01 3 ERNESTO GRAZIANI
Molise – P01 1 GIUSEPPE CECERE
Campania – P01 1 DARIO FRANCESCHINI
Campania – P01 2 VALERIA VALENTE
Campania – P01 3 FILIPPO SENSI
Campania – P01 4 GIULIANA DI FIORE
Campania – P02 1 SUSANNA LINA GIULIA CAMUSSO
Campania – P02 2 GIANFRANCO VALIANTE
Campania – P02 3 EVA AVOSSA
Campania – P02 4 ANDREA BOCCAGNA
Puglia – P01 1 FRANCESCO BOCCIA
Puglia – P01 2 VALERIA VALENTE
Puglia – P01 3 ANTONIO MISIANI
Puglia – P01 4 LOREDANA CAPONE
Basilicata – P01 1 VITO DE FILIPPO
Basilicata – P01 2 MARIA TERESA PRESTERA
Calabria – P01 1 NICOLA IRTO
Calabria – P01 2 CAROLINA GIRASOLE
Calabria – P01 3 ITALO REALE
Calabria – P01 4 MARIA TERESA ESPOSITO
Sicilia – P01 1 ANNAMARIA FURLAN
Sicilia – P01 2 ROSARIO FILORAMO
Sicilia – P01 3 ADRIANA PALMERI
Sicilia – P01 4 GANDOLFO LIBRIZZI
Sicilia – P02 1 ANTONIO NICITA
Sicilia – P02 2 AGATA IACONO
Sicilia – P02 3 SALVATORE BRANCIFORTE
Sicilia – P02 4 ANTONIA RUSSO
Sardegna – P01 1 MARCO MELONI
Sardegna – P01 2 MARIA DEL ZOMPO
Sardegna – P01 3 ANTONIO SOLINAS
       
EUROPA (Europa – Fed. Russa – Turchia)   ANDREA CRISANTI
EUROPA (Europa – Fed. Russa – Turchia)   MICHELE SCHIAVONE
AMERICA SETTENTRIONALE E CENTRALE   FRANCESCA LA MARCA
AMERICA SETTENTRIONALE E CENTRALE   PASQUALE FRANCESCO NESTICO’
AMERICA MERIDIONALE   MARIO ALDO SEBASTIANI
AMERICA MERIDIONALE   ANDREA ANGELO MATARAZZO
AFRICA, ASIA, OCEANIA E ANTARTIDE   FRANCESCO GIACOBBE
AFRICA, ASIA, OCEANIA E ANTARTIDE   SANDRO FRATINI

 

******************

SENATO UNINOMINALE

Denominazione del collegio plurinominale Denominazione dei collegi uninominali appartenenti nome_c cognome_c
Piemonte – P01 Piemonte – U01 ANDREA GIORGIS
Piemonte – P01 Piemonte – U02 ELENA APOLLONIO
Piemonte – P02 Piemonte – U03 ROSSANO PIROVANO
Piemonte – P02 Piemonte – U04 RITA ROSSA
Piemonte – P02 Piemonte – U05 FIAMMETTA ROSSO
  Valle d’aosta/Vallée d’Aoste – U01 PATRIK VESAN
Lombardia – P01 Lombardia – U01 ORLANDO VIVALDO RINALDI
Lombardia – P01 Lombardia – U02 CONCETTA AURORA LONGO
Lombardia – P01 Lombardia – U06 FEDERICA PERELLI
Lombardia – P02 Lombardia – U03 ANTONIO MISIANI
Lombardia – P02 Lombardia – U04 EMANUELE FIANO
Lombardia – P02 Lombardia – U05 ADRIANA ALBINI
Lombardia – P02 Lombardia – U10 VALERIO FEDERICO
Lombardia – P03 Lombardia – U07 GIACOMO ANGELONI
Lombardia – P03 Lombardia – U08 ROSA VITALE
Lombardia – P03 Lombardia – U09 CRISTINA TEDALDI
Lombardia – P03 Lombardia – U11 CARLO COTTARELLI
  Trentino-Alto Adige/Südtirol – U01 PIERO PATTON
  Trentino-Alto Adige/Südtirol – U02 DONATELLA CONZATTI
  Trentino-Alto Adige/Südtirol – U03 MICHELE SARTORI
  Trentino-Alto Adige/Südtirol – U04 LUIGI SPAGNOLLI
  Trentino-Alto Adige/Südtirol – U05 DANIELA ROSSI
  Trentino-Alto Adige/Südtirol – U06 RENATE PRADER
Veneto – P01 Veneto – U01 MICHELE MOGNATO
Veneto – P01 Veneto – U02 PAOLO GALEANO
Veneto – P02 Veneto – U03 EMANUELE ALECCI
Veneto – P02 Veneto – U04 CLAUDIA MARIA LONGHI
Veneto – P02 Veneto – U05 ANNAMARIA STERCHELE
Friuli-Venezia Giulia – P01 Friuli-Venezia Giulia – U01 FURIO HONSELL
Liguria – P01 Liguria – U01 SANDRA ZAMPA
Liguria – P01 Liguria – U02 GUIDO MELLEY
Emilia-Romagna – P01 Emilia-Romagna – U01 GIUSEPPE detto BEPPE NEGRI
Emilia-Romagna – P01 Emilia-Romagna – U02 VINCENZA RANDO
Emilia-Romagna – P02 Emilia-Romagna – U03 PIER FERDINANDO CASINI
Emilia-Romagna – P02 Emilia-Romagna – U04 MANUELA RONTINI
Emilia-Romagna – P02 Emilia-Romagna – U05 SIMONA EMANUELA ANNA CAROLINA VIOLA
Toscana – P01 Toscana – U01 SILVIO FRANCESCHELLI
Toscana – P01 Toscana – U02 ANDREA MARCUCCI
Toscana – P01 Toscana – U03 ANNA GRAZIANI
Toscana – P01 Toscana – U04 ILARIA CUCCHI
Umbria – P01 Umbria – U01 FEDERICO NOVELLI
Marche – P01 Marche – U01 MIRELLA GATTARI
Marche – P01 Marche – U02 MARCO BENTIVOGLI
Lazio – P01 Lazio – U02 EMMA BONINO
Lazio – P01 Lazio – U03 ANDREA CATARCI
Lazio – P01 Lazio – U04 MONICA CIRINNA’
Lazio – P02 Lazio – U01 ALESSANDRO MAZZOLI
Lazio – P02 Lazio – U05 SERENA GARA
Lazio – P02 Lazio – U06 SERGIO MESSORE
Abruzzo – P01 Abruzzo – U01 MASSIMO CARUGNO
Molise – P01 Molise – U01 ROSSELLA GIANFAGNA
Campania – P01 Campania – U04 VALERIA VALENTE
Campania – P01 Campania – U05 DAVIDE CRIPPA
Campania – P01 Campania – U06 ELEONORA detta NORA DI NOCERA
Campania – P01 Campania – U07 LEONARDO IMPEGNO
Campania – P02 Campania – U01 TOMMASO DE SIMONE
Campania – P02 Campania – U02 CARLO IANNACE
Campania – P02 Campania – U03 ANNA PETRONE
Puglia – P01 Puglia – U01 TERESA CICOLELLA
Puglia – P01 Puglia – U02 DOMENICO LOMELO
Puglia – P01 Puglia – U03 MICHELE NITTI
Puglia – P01 Puglia – U04 MARIA GRAZIA CASCARANO
Puglia – P01 Puglia – U05 PIETRO LUIGI LOPALCO
Basilicata – P01 Basilicata – U01 IGNAZIO PETRONE
Calabria – P01 Calabria – U01 FRANCESCA DORATO
Calabria – P01 Calabria – U02 FRANCESCO PITARO
Sicilia – P01 Sicilia – U01 ANTONINO TERMINELLI
Sicilia – P01 Sicilia – U02 STEFANIA MARASCIA
Sicilia – P01 Sicilia – U03 MARIA CALOGERA CASTIGLIONE
Sicilia – P02 Sicilia – U04 ORAZIO ERMANNO ARANCIO
Sicilia – P02 Sicilia – U05 PAOLO AMENTA
Sicilia – P02 Sicilia – U06 ANTONIA RUSSO
Sardegna – P01 Sardegna – U01 MARIA DEL ZOMPO
Sardegna – P01 Sardegna – U02 GAVINO MANCA