Camera dei Deputati

Seggi totali 60

Collegi Uninominali

Seggi 22

collegio denominazione candidato
Campania 1 – Seggi 12
Campania 1 – 01 Giugliano in Campania GIUSEPPE PELLEGRINO
Campania 1 – 02 Nola ANDREA MANZI
Campania 1 – 03 Acerra ANTONIO FALCONE
Campania 1 – 04 Casoria NICOLA MARRAZZO
Campania 1 – 05 Napoli – San Carlo all’Arena PAOLO SIANI
Campania 1 – 06 Napoli – Ponticelli GIOVANNI PALLADINO
Campania 1 – 07 Napoli – San Lorenzo MARCO ROSSI DORIA
Campania 1 – 08 Napoli – Fuorigrotta DANIELA IACONIS
Campania 1 – 09 Pozzuoli MARIA CARMINE TUMIATTI
Campania 1 – 10 Portici FRANCESCO EMILIO BORRELLI
Campania 1 – 11 Torre del Greco TERESA ARMATO
Campania 1 – 12 Castellammare di Stabia SILVANA SOMMA
Campania 2 – Seggi 10
Campania 2 – 01 Benevento CARMINE VALENTINO
Campania 2 – 02 Ariano Irpino GIUSEPPE DE MITA
Campania 2 – 03 Caserta ANGELA LETIZIA
Campania 2 – 04 Santa Maria Capua Vetere GENNARO OLIVIERO
Campania 2 – 05 Aversa MARIANNA DELL’APROVITOLA
Campania 2 – 06 Avellino ANGELO ANTONIO D’AGOSTINO
Campania 2 – 07 Scafati MAURO MACCAURO
Campania 2 – 08 Salerno PIERO DE LUCA
Campania 2 – 09 Battipaglia DOMENICO VOLPE
Campania 2 – 10 Agropoli FANCESCO ALFIERI

Collegi Plurinominali

Seggi totali 38

collegio denominazione ordine candidato
Campania 1 – Seggi 20
Campania 1 – 01 Acerra – Pozzuoli – Casoria 1 GENNARO MIGLIORE
Campania 1 – 01 Acerra – Pozzuoli – Casoria 2 ASSUNTA TARTAGLIONE
Campania 1 – 01 Acerra – Pozzuoli – Casoria 3 PASQUALE SOLLO
Campania 1 – 01 Acerra – Pozzuoli – Casoria 4 DANIELA MAISTO

Campania 1 – 02 Napoli 1 PAOLO SIANI
Campania 1 – 02 Napoli 2 STEFANIA COVELLO
Campania 1 – 02 Napoli 3 GIOVANNI PALLADINO
Campania 1 – 02 Napoli 4 IDA GRASSIA

Campania 1 – 03 Portici – Torre del Greco – Castellammare 1 RAFFAELE TOPO
Campania 1 – 03 Portici – Torre del Greco – Castellammare 2 ASSUNTA TARTAGLIONE
Campania 1 – 03 Portici – Torre del Greco – Castellammare 3 EMILIO DI MARZIO
Campania 1 – 03 Portici – Torre del Greco – Castellammare 4 CLELIA GORGA

Campania 2 – Seggi 18
Campania 2 – 01 Benevento – Avellino 1 UMBERTO DEL BASSO DE CARO
Campania 2 – 01 Benevento – Avellino 2 ASSUNTA TARTAGLIONE
Campania 2 – 01 Benevento – Avellino 3 FRANCESCO CRITELLI
Campania 2 – 01 Benevento – Avellino 4 VALENTINA PARIS

Campania 2 – 02 Caserta – Aversa 1 PIERO DE LUCA
Campania 2 – 02 Caserta – Aversa 2 CAMILLA SGAMBATO
Campania 2 – 02 Caserta – Aversa 3 ACHILLE CENNAMI
Campania 2 – 02 Caserta – Aversa 4 ELENA CATERINO

Campania 2 – 03 Salerno – Scafati – Battipaglia 1 DOMENICO detto MARCO MINNITI
Campania 2 – 03 Salerno – Scafati – Battipaglia 2 EVA AVOSSA
Campania 2 – 03 Salerno – Scafati – Battipaglia 3 MARIO GIRO
Campania 2 – 03 Salerno – Scafati – Battipaglia 4 GIUSEPPINA FIORE

Senato della Repubblica

Seggi totali 29

Collegi Uninominali

Seggi 11

collegio denominazione candidato
Campania 1 Benevento GIULIA ABBATE
Campania 2 Caserta NICOLA CAPUTO
Campania 3 Avellino LUIGI FAMIGLIETTI
Campania 4 Giugliano in Campania GIOVANNA PALMA
Campania 5 Portici LIBERA D’ANGELO
Campania 6 Casoria FRANCESCO RUSSO
Campania 7 Napoli Circoscrizione 7 S. Carlo GIOACCHINO ALFANO
Campania 8 Napoli Circoscrizione 19 Fuorigrotta ANTONIO MARCIANO
Campania 9 Torre del Greco FRANCESCO MANNIELLO
Campania 10 Salerno BARBATO IANNUZZI
Campania 11 Battipaglia FILOMENA GALLO

Collegi Plurinominali

Seggi 18

collegio denominazione ordine candidato
Campania 1 Caserta – Benevento – Avellino 1 VALERIA FEDELI
Campania 1 Caserta – Benevento – Avellino 2 STEFANO GRAZIANO
Campania 1 Caserta – Benevento – Avellino 3 VALERIA VALENTE
Campania 1 Caserta – Benevento – Avellino 4 LUIGI FAMIGLIETTI

Campania 2 Casoria – Napoli 1 MATTEO RENZI
Campania 2 Casoria – Napoli 2 VALERIA VALENTE
Campania 2 Casoria – Napoli 3 MASSIMILIANO MANFREDI
Campania 2 Casoria – Napoli 4 GIOVANNA PALMA

Campania 3 Salerno – Portici – Torre del Greco 1 GIANNI PITTELLA
Campania 3 Salerno – Portici – Torre del Greco 2 ANGELICA SAGGESE
Campania 3 Salerno – Portici – Torre del Greco 3 VINCENZO AMENDOLA
Campania 3 Salerno – Portici – Torre del Greco 4 FILOMENA ARCIERI