Camera dei Deputati

Seggi totali 58

Collegi Uninominali

Seggi 21

collegio denominazione candidato
Lazio 1 – Seggi 14
Lazio 1 – 01 Roma – Quartiere Trionfale PAOLO GENTILONI SILVERI
Lazio 1 – 02 Roma – Quartiere Montesacro MARIANNA MADIA
Lazio 1 – 03 Roma – Zona Castel Giubileo LORENZA BONACCORSI
Lazio 1 – 04 Roma – Quartiere Collatino CESARE SAN MAURO
Lazio 1 – 05 Roma – Zona Torre Angela MATTEO ORFINI
Lazio 1 – 06 Roma – Quartiere Tuscolano ILEANA ARGENTIN
Lazio 1 – 07 Roma – Pomezia LUIGINA detta GINA DI LIEGRO
Lazio 1 – 08 Roma – Quartiere Ardeatino PATRIZIA PRESTIPINO
Lazio 1 – 09 Roma – Fiumicino TOBIA ZEVI
Lazio 1 – 10 Roma – Quartiere Gianicolense RICCARDO MAGI
Lazio 1 – 11 Roma – Quartiere Primavalle CRISTINA MALTESE
Lazio 1 – 12 Guidonia – Montecelio ALDO CERRONI
Lazio 1 – 13 Velletri ILEANA CATHIA PIAZZONI
Lazio 1 – 14 Marino RENZO CARELLA
Lazio 2 – Seggi 7
Lazio 2 – 01 Viterbo GIUSEPPE FIORONI
Lazio 2 – 02 Civitavecchia EMMA FATTORINI
Lazio 2 – 03 Rieti PAOLO ANIBALDI
Lazio 2 – 04 Frosinone FRANCESCA CERQUOZZI
Lazio 2 – 05 Cassino GIANRICO RANALDI
Lazio 2 – 06 Terracina MARIA CIVITA PAPARELLO
Lazio 2 – 07 Latina FEDERICO FAUTTILLI

Collegi Plurinominali

Seggi 37

collegio denominazione ordine candidato
Lazio 2 – Seggi 24
Lazio 1 – 01 Roma Est 1 MARIANNA MADIA
Lazio 1 – 01 Roma Est 2 LUCIANO NOBILI
Lazio 1 – 01 Roma Est 3 FLAVIA PICCOLI NARDELLI
Lazio 1 – 01 Roma Est 4 NAZZARENO PILOZZI

Lazio 1 – 02 Roma Ovest 1 MATTEO ORFINI
Lazio 1 – 02 Roma Ovest 2 MARIANNA MADIA
Lazio 1 – 02 Roma Ovest 3 MICHELE ANZALDI
Lazio 1 – 02 Roma Ovest 4 ILEANA CATHIA PIAZZONI

Lazio 1 – 03 Guidonia – Velletri 1 MARIA ELENA BOSCHI
Lazio 1 – 03 Guidonia – Velletri 2 ROBERTO MORASSUT
Lazio 1 – 03 Guidonia – Velletri 3 MICAELA CAMPANA
Lazio 1 – 03 Guidonia – Velletri 4 EMENUELE DI SILVIO

Lazio 2 – Seggi 13
Lazio 2 – 01 Viterbo – Rieti 1 FABIO MELILLI
Lazio 2 – 01 Viterbo – Rieti 2 LORENZA BONACCORSI
Lazio 2 – 01 Viterbo – Rieti 3 GIUSEPPE FIORONI
Lazio 2 – 01 Viterbo – Rieti 4 SILVIA MARONGIU

Lazio 2 – 02 Latina – Frosinone 1 CLAUDIO MANCINI
Lazio 2 – 02 Latina – Frosinone 2 ROSA MARIA DI GIORGI
Lazio 2 – 02 Latina – Frosinone 3 FRANCESCO DE ANGELIS
Lazio 2 – 02 Latina – Frosinone 4 MARIA CIVITA PAPARELLO

Senato della Repubblica

Seggi totali 28

Collegi Uninominali

Seggi 10

collegio denominazione candidato
Lazio – 01 Roma Quartiere Gianicolense EMMA BONINO
Lazio – 02 Roma Quartiere Tuscolano ORESTE PASTORELLI
Lazio – 03 Roma Quartiere Portuense GIUSEPPINA MATURANI
Lazio – 04 Roma Quartiere Collatino PAOLO QUINTO
Lazio – 05 Viterbo ALESSANDRO MAZZOLI
Lazio – 06 Guidonia Montecelio CARLO LUCHERINI
Lazio – 07 Forsinone MARIA SPILABOTTE
Lazio – 08 Roma Fiumicino UGO MARCHETTI
Lazio – 09 Latina CLAUDIO MOSCARDELLI
Lazio – 10 Velletri ANNA MARIA PARENTE

Collegi Plurinominali

Seggi 18

collegio denominazione ordine candidato
Lazio – 01 Roma Tuscolana Portuense 1 LUIGI ZANDA
Lazio – 01 Roma Tuscolana Portuense 2 ANNA MARIA PARENTE
Lazio – 01 Roma Tuscolana Portuense 3 EUGENIO CARLOMAGNO
Lazio – 01 Roma Tuscolana Portuense 4 LICIA ROSSI

Lazio – 02 Collatino – Viterbo – Guidonia 1 BRUNO ASTORRE
Lazio – 02 Collatino – Viterbo – Guidonia 2 MONICA CIRINNÀ
Lazio – 02 Collatino – Viterbo – Guidonia 3 FRANCESCO SCALIA
Lazio – 02 Collatino – Viterbo – Guidonia 4 ALESSANDRA TERROSI

Lazio – 03 Frosinone – Latina – Fiumicino 1 MONICA CIRINNÀ
Lazio – 03 Frosinone – Latina – Fiumicino 2 CLAUDIO MOSCARDELLI
Lazio – 03 Frosinone – Latina – Fiumicino 3 MARIA SPILABOTTE
Lazio – 03 Frosinone – Latina – Fiumicino 4 STEFANO PEDICA