Camera dei Deputati

Seggi totali 102

Collegi Uninominali

Seggi 37

IN ROSSO I CANDIDATI ELETTI

collegio denominazione candidato
Lombardia 1 – Seggi 15
Lombardia 1 – 01 Abbiategrasso FRANCESCO PRINA
Lombardia 1 – 02 Legnano MONICA BERNA NASCA
Lombardia 1 – 03 Bollate GIANCARLA MARCHESI
Lombardia 1 – 04 Seregno MARIA ANTONIA MOLTENI
Lombardia 1 – 05 Monza PIETRO LORENZO VIRTUANI
Lombardia 1 – 06 Gorgonzola ENRICO BRAMBILLA
Lombardia 1 – 07 Cinisello Balsamo EZIO PRIMO CASATI
Lombardia 1 – 08 Milano – Area Statistica 117 EMILIA GRAZIA DE BIASI
Lombardia 1 – 09 Milano -Sesto San Giovanni SARA VALMAGGI
Lombardia 1 – 10 Cologno Monzese MORENA MARIA LUCÀ
Lombardia 1 – 11 Milano – Area Statistica 74 MATTIA MOR
Lombardia 1 – 12 Milano – Area Statistica 84 BRUNO TABACCI
Lombardia 1 – 13 Milano – Area Statistica 105 LIA QUARTAPELLE PROCOPIO
Lombardia 1 – 14 Milano – Area Statistica 144 PAOLO COVA
Lombardia 1 – 15 Rozzano ANGELO CAPELLI
Lombardia 2 – Seggi 8
Lombardia 2 – 01 Sondrio ANNA DELLE GRAZIE
Lombardia 2 – 02 Varese VINCENZO SALVATORE
Lombardia 2 – 03 Gallarate ROSALBA FOLINO
Lombardia 2 – 04 Busto Arsizio VALERIO MARIANI
Lombardia 2 – 05 Como CHIARA BRAGA
Lombardia 2 – 06 Cantù PATRIZIA LISSI
Lombardia 2 – 07 Merate ADELE GATTI
Lombardia 2 – 08 Lecco VERONICA TENTORI
Lombardia 3 – Seggi 8
Lombardia 3 – 01 Brescia ANTONIO VIVENZI
Lombardia 3 – 02 Lumezzane MARINA BERLINGHIERI
Lombardia 3 – 03 Desenzano del Garda MARIA CHIARA SOLDINI
Lombardia 3 – 04 Palazzolo sull’Oglio MARA MUCCI
Lombardia 3 – 05 Bergamo ELENA CARNEVALI
Lombardia 3 – 06 Albino MARCO MILESI
Lombardia 3 – 07 Treviglio GABRIELE RIVA
Lombardia 3 – 08 Romano di Lombardia LUDOVICA PALOSCHI
Lombardia 4 – Seggi 6
Lombardia 4 – 01 Vigevano EMANUELA MARCHIAFAVA
Lombardia 4 – 02 Pavia CHIARA SCUVERA
Lombardia 4 – 03 Lodi MAURO SOLDATI
Lombardia 4 – 04 Cremona ALESSIA MANFREDINI
Lombardia 4 – 05 Suzzara SILVIA CAVALLETTI
Lombardia 4 – 06 Mantova MARCO CARRA

Collegi Plurinominali

Seggi 65

IN ROSSO I CANDIDATI ELETTI

collegio denominazione ordine candidato
Lombardia 1 – Seggi 25
Lombardia 1 – 01 Monza – Seregno 1 BARBARA POLLASTRINI
Lombardia 1 – 01 Monza – Seregno 2 GIAN MARIO FRAGOMELI
Lombardia 1 – 01 Monza – Seregno 3 LAURA VARISCO
Lombardia 1 – 01 Monza – Seregno 4 ALBERTO PILOTTO

Lombardia 1 – 02 Bollate – S. S. Giovanni 1 MATTEO MAURI
Lombardia 1 – 02 Bollate – S. S. Giovanni 2 BARBARA POLLASTRINI
Lombardia 1 – 02 Bollate – S. S. Giovanni 3 GIANFRANCO LIBRANDI
Lombardia 1 – 02 Bollate – S. S. Giovanni 4 SIMONA BURASCHI

Lombardia 1 – 03 Milano 1 EMANUELE FIANO
Lombardia 1 – 03 Milano 2 LISA NOJA
Lombardia 1 – 03 Milano 3 IVAN SCALFAROTTO
Lombardia 1 – 03 Milano 4 ALESSIA POTECCHI

Lombardia 1 – 04 Abbiategrasso – Legnano 1 LISA NOJA
Lombardia 1 – 04 Abbiategrasso – Legnano 2 VINICIO GIUSEPPE GUIDO PELUFFO
Lombardia 1 – 04 Abbiategrasso – Legnano 3 MARIA CHIARA GADDA
Lombardia 1 – 04 Abbiategrasso – Legnano 4 PAOLO RAZZANO

Lombardia 2 – Seggi 14
Lombardia 2 – 01 Varese – Busto 1 MARIA CHIARA GADDA
Lombardia 2 – 01 Varese – Busto 2 MAURIZIO BERNARDO
Lombardia 2 – 01 Varese – Busto 3 MARTINA CAO
Lombardia 2 – 01 Varese – Busto 4 VINCENZO PROTO

Lombardia 2 – 02 Sondrio – Como – Lecco 1 MAURO DEL BARBA
Lombardia 2 – 02 Sondrio – Como – Lecco 2 CHIARA BRAGA
Lombardia 2 – 02 Sondrio – Como – Lecco 3 LUCA GAFFURI
Lombardia 2 – 02 Sondrio – Como – Lecco 4 VERONICA TENTORI

Lombardia 3 – Seggi 15
Lombardia 3 – 01 Brescia – Desenzano 1 ALFREDO BAZOLI
Lombardia 3 – 01 Brescia – Desenzano 2 MARINA BERLINGHIERI
Lombardia 3 – 01 Brescia – Desenzano 3 GUIDO GALPERTI
Lombardia 3 – 01 Brescia – Desenzano 4 LAURA PARENZA

Lombardia 3 – 02 Bergamo – Albino 1 MAURIZIO MARTINA
Lombardia 3 – 02 Bergamo – Albino 2 ELENA CARNEVALI
Lombardia 3 – 02 Bergamo – Albino 3 GIOVANNI SANGA
Lombardia 3 – 02 Bergamo – Albino 4 GRAZIELLA LEYLA CIAGÀ

Lombardia 4 – Seggi 11
Lombardia 4 – 01 Pavia – Lodi 1 LORENZO GUERINI
Lombardia 4 – 01 Pavia – Lodi 2 MARIA CHIARA GADDA
Lombardia 4 – 01 Pavia – Lodi 3 MATTEO COLANINNO
Lombardia 4 – 01 Pavia – Lodi 4 SILVIA GROSSI

Lombardia 4 – 02 Cremona – Mantova 1 MARIA ELENA BOSCHI
Lombardia 4 – 02 Cremona – Mantova 2 LUCIANO PIZZETTI
Lombardia 4 – 02 Cremona – Mantova 3 ELENA BONETTI
Lombardia 4 – 02 Cremona – Mantova 4 ARMANDO TRAZZI

Senato della Repubblica

Seggi totali 49

Collegi Uninominali

Seggi 18

IN ROSSO I CANDIDATI ELETTI

collegio denominazione candidato
Lombardia – 01 Milano – Area Statistica 84 TOMMASO CERNO
Lombardia – 02 Milano – Area Statistica 74 FRANCO MARIA D’ALFONSO
Lombardia – 03 Milano – Legnano MARCO PERDUCA
Lombardia – 04 Rozzano MICHELA FIORENTINI
Lombardia – 05 Cologno Monzese SIMONA FLAVIA MALPEZZI
Lombardia – 06 Monza CHERUBINA BERTOLA
Lombardia – 07 Sesto San Giovanni DIANA ALESSANDRA DE MARCHI
Lombardia – 08 Lecco CRISTINA BARTESAGHI
Lombardia – 09 Cantù SAVINA MARELLI
Lombardia – 10 Como VINCENZO CAMPORINI
Lombardia – 11 Varese ALESSANDRO ALFIERI
Lombardia – 12 Bergamo LIVIA MARCASSOLI
Lombardia – 13 Treviglio GIUSEPPE GUERINI
Lombardia – 14 Brescia IGNAZIO MESSINA
Lombardia – 15 Lumezzane LORENZO CINQUEPALMI
Lombardia – 16 Pavia DANIELE BOSONE
Lombardia – 17 Cremona VALENTINA LOMBARDI
Lombardia – 18 Mantova PAOLO ALLI

Collegi Plurinominali

Seggi 31

collegio denominazione ordine candidato
Lombardia – 01 Pavia – Cremona – Mantova 1 VALERIA FEDELI
Lombardia – 01 Pavia – Cremona – Mantova 2 ALAN FERRARI
Lombardia – 01 Pavia – Cremona – Mantova 3 FRANCESCA ZALTIERI
Lombardia – 01 Pavia – Cremona – Mantova 4 ROBERTO ANIELLO CALABRO’

Lombardia – 02 Bergamo – Brescia 1 SIMONA FLAVIA MALPEZZI
Lombardia – 02 Bergamo – Brescia 2 ANTONIO MISIANI
Lombardia – 02 Bergamo – Brescia 3 SERAFINA BANDERA
Lombardia – 02 Bergamo – Brescia 4 MARIO GIUSEPPE BEZZI

Lombardia – 03 Lecco – Como – Varese 1 ALESSANDRO ALFIERI
Lombardia – 03 Lecco – Como – Varese 2 SIMONA FLAVIA MALPEZZI
Lombardia – 03 Lecco – Como – Varese 3 ROBERTO COCIANCICH
Lombardia – 03 Lecco – Como – Varese 4 SAVINA MARELLI

Lombardia – 04 Milano 1 TOMMASO NANNICINI
Lombardia – 04 Milano 2 SIMONA FLAVIA MALPEZZI
Lombardia – 04 Milano 3 EUGENIO ALBERTO COMINCINI
Lombardia – 04 Milano 4 DIANA ALESSANDRA DE MARCHI

Lombardia – 05 Monza – Sesto San Giovanni 1 FRANCO MIRABELLI
Lombardia – 05 Monza – Sesto San Giovanni 2 SIMONA FLAVIA MALPEZZI
Lombardia – 05 Monza – Sesto San Giovanni 3 ROBERTO RAMPI
Lombardia – 05 Monza – Sesto San Giovanni 4 CHERUBINA BERTOLA